Главная » Архив материалов

Около 100 50 зарубежных туристов стали в среду "заложниками" старого городка инков Мачу-Пикчу в Перу в итоге оползней, заваливших дороги.
Как передает корреспондент РИА "Анонсы", осыпавшаяся земля и камешки вполне приостановили движение на 250-метровом участке стальной дороги, ведущей от исторического места до наиблежайшего городка Куско. Жд службы уже направили технику для расчистки завала.

Но возвратиться из Мачу-Пикчу туристы сумеют не ранее четверга, признают работники дороги.
Оползни стали следствием ливней, пришедших на местность Перу из Боливии, где жертвами наисильнейшего наводнения стали 10-ки людей.

Просмотров: 277 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Десятка самых тусовочных городов мира

10-ка самых тусовочных городов мира, для любителей ночной жизни. Компания Lonely Planet составила перечень самых тусовочных городов, поместив их в новый гид «1000 наибольших приключений» («1000 Ultimate Experiences»).
1. Белград, Сербия
Прошли те годы, когда Сербия практически была вычеркнута из современной карты мира. И сейчас иноземцы сообразили то, что местные обитатели издавна знали - Белград вправду крут. «Последнее прибежище интеллигенции» не даст для вас заскучать ночкой.

Это забегаловки для собственных, заполненные под завязку рестораны и бары в Древнем городке, также летние клубы на баржах в месте слияния рек Савы и Дуная.
2. Монреаль, Канада
Беспечный Монреаль очень популярен у зарубежных ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Нет более благородного вида деятельности, чем здравоохранение - Путин

МОСКВА, 28 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил участников Первой Глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям за их работу.

«Нет более благородного вида деятельности, чем здравоохранение», - убежден премьер. «Помощь не вообще людям, советы и предложения, чем часто правительства занимаются, а конкретному человеку - этим занимается доктор, и ничего благороднее нет», - подчеркнул Путин.
По слова главы правительства, проблемы здравоохранения - это сложный комплекс вопросов. «Нужно сочетание многих качеств - и общечеловеческих, и грамотного распоряжения ресурсами, чтобы добиться оптимальных результатов; р ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Немецкие туристы хотят выбраться из Сибири

В Сибири застряли германские туристы. "Путники стали жертвой непонятных разногласий меж русской чартерной авиакомпанией "Авиаэкспресскруиз" и германской компанией Avikon. "Avikon задолжал нам 100 70 000 баксов, - заявил в Москве Андрей Гугель, управляющий отдела продаж авиакомпании. - Последние рейсы мы производили за свой счет". "У нас есть задачи с этой авиакомпанией", - произнес глава конторы Avikon Карл Лидке. Она этим летом отменила несколько рейсов. "Если самолет вылетает, мы платим". Этими рейсами пользуются, сначала, бывшие россияне для полетов на родину. Для Двести 40 германцев русского происхождения отпуск на родине стал кошмарным сном. Каждый пассажир, имея на руках оплаченный оборотный билет, обязан заплатить еще Двести баксов, чтоб возвратиться в Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

8 мая - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

8 мая отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. По решению Международной конфедерации Красного Креста празднуется с 1953 года в день рождения Анри Дюнана /1828-1910/, швейцарского общественного деятеля.

Международный комитет Красного Креста /МККК/ - независимая организация, созданная в 1863 году по инициативе гражданина Швейцарии Анри Дюнана. Он стал свидетелем событий 24 июня 1859 года, когда на севере Италии недалеко от городка Сольферино произошло сражение между австрийской и французской армиями, в результате которого было убито и ранено 40 тыс человек. Вернувшись в Швейцарию, Дюнан предложил создать общество по оказанию помощи раненым и принять конвенцию о защите раненых и медицинского персонала на поле боя.

9 февраля 1863 года б ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На Пхукете сгорел ночной клуб

Вспыхнувший намедни в городке Пхукет пожар стопроцентно уничтожил один из самых фаворитных веселительных центров острова – 1-ый в истории Пхукета музыкальный клуб в карибском стиле «Jammin».<br>6 пожарным бригадам пригодилось полчаса на то, чтоб усмирить бушующее пламя. По официальной версии предпосылкой пожара стало куцее замыкание.

Но админ клуба заявил, что настоящая причина возгорания до сего времени не установлена. Огнь уничтожил все находившиеся в здании музыкальные инструменты, электрическое оборудование, мебель.

Сумма нанесённого пожаром вреда оценивается в три миллиона батов.

Просмотров: 263 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Солярии только в Европе убивают 800 человек в год

Ученые из французского Интернационального института превентивных исследований и Европейского института онкологии в Италии пытаются обратить внимание общественности и властей европейских стран на «искусственный загар».

Они считают, что загорать в солярии не только не полезно, а опасно для жизни. До сих пор никто не проводил основательных исследований влияния искусственного загара на организм человека, что объясняется использованием соляриев как относительно новой технологии. Сегодня же ученые считают, что мода на круглогодичный загар убивает около восьмисот человек за год в Европе.

Врачи заметили такую закономерность: из примерно 64 тысяч случаев меланомы, которые диагностируются в 18 европейских странах за год, 3,5 тысячи связаны с посещением соляриев. То есть поклонники искус ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Коммунисты против внедрения электронных паспортов здоровья школьников

НОВОСИБИРСК, 13 сен - РИА Новости, Мария Кормильцева. Внедрение электронных паспортов здоровья школьника - это нарушение конституционных прав детей и федерального закона о персональном банке данных, считает депутат Государственной думы РФ от КПРФ Нина Останина.

В Новосибирске в понедельник проходит конференция, организованная региональным отделением Всероссийского женского союза «Надежда России» и обкомом КПРФ под названием «Реформа российской школы - движение вперед или путь в никуда?».

«Многочисленные разговоры о внедрении ювенальной юстиции по сути дела сейчас начали претворяться в жизнь в виде ювенальных технологий. И первая такая ювенальная технология - это электронный паспорт здоровья ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Центральной Америке строят фармзаводы

BMI отмечает рост в Центральной Америке иностранных компаний, строящих фармзаводы. Страны региона представляют идеальную возможность для международных фармкомпаний экономить свои расходы.

По данным рейтинга (BERs) бизнес-среды Business Monitor International (BMI) в III квартале 2010 г., изменения в фармпромышленности Центральной Америки произошли незначительные, сообщает пресс-служба ХимРар, со ссылкой на reportlinker.com.

Продажи фармпродукции в Центральной Америке, как ожидают, будут расти на 6.1% в год, от 2.35 млрд. долл. в 2009 г. - к 2,49 млрд. в 2010 г. BMI теперь предполагает, что фармпродажи покажут ежегодный темп роста (CAGR) в 8.52% - в период до 2014 г. и 8.54% - на следующем этапе, до 2019 г. Таким образом, объем продаж в 2019 г. составит 5.32 млрд. долл.

Потенциал региона экс ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16