Главная » Архив материалов
В Канне открывается 56-й международный кинофестиваль

Сейчас во французском городке Канн раскрывается 56-й интернациональный кинофестиваль - один из престижнейших кинофорумов планетки. В конкурсной программке представлены 20 картин, сделанных кинодеятелями из Тринадцать стран мира.

Россию в конкурсной программке представляет кинофильм Александра Сокурова "Отец и отпрыск", в прошедшем году Россию представлял кинофильм этого же режиссера "Российский ковчег".
Первым в рамках киносмотра будет показан новый фильм-ремейк пользующегося популярностью "Фан-фан цветок", который снял французский режиссер Жерар Кравчик. Кинофильм показывается вне конкурсной программки. В основных ролях нового кинофильма заместо Жерара Филипа и Джины Лолобриджиды ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

К смешному прецеденту можно отнести недавнешний случай, произошедший с английской семьей. Брачная пара Эдвардс отчаливала на отдых на Кипр вкупе со собственной дочерью.

Незадолго перед поездкой все члены семьи обзавелись новыми биометрическими паспортами, включающими данные о радужной оболочке глаза и отпечатки пальцев, которые и предъявили на пограничном контроле в аэропорту.
Сканер, считывающий данные, не сумел обработать паспорт малыша из-за того, что девченка улыбалась на фото. В итоге предки обязаны были заплатить штраф в размере Три тыщи фунтов стерлингов (5 600 20 баксов)! Такое наказание предвидено за преднамеренную попытку исказить данные о для себя при изготовлении документа.

Оказывается, улыбаться при съемке можно, но так, чтоб на фото не были видны зубы!
Потрясенные владельцы биометрических паспортов хотят обжаловать предъявленный им штраф в суде, а не считая возврата штрафа востребовать компенсацию за сорванный отпуск.

Просмотров: 243 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Экономный комитет проголосовал против введения сбора за вывоз наличной зарубежной валюты. На заседании экономного комитета было принято решение советовать нижней палате отклонить в первом чтении поправки в статью Девятнадцать закона «Об основах налоговой системы в Русской Федерации». Законопроект предугадывал введение сбора за вывоз наличных зарубежных валютных символов при выезде из Рф.

По воззрению экономного комитета, принятие такового законопроекта нецелесообразно, потому что в текущее время уже уплачивается налог при ввозе зарубежных валютных символов на местность Рф и налог на покупку зарубежной валюты. Также было принято решение советовать нижней палате отклонить в первом чтении конфигурации в закон «О налоге на покупку зарубежных валютных символов и платежных документов, выраженных в зарубежной валюте».

Законопроект предугадывал прирастить ставку налога с 1% ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Российские подростки стали меньше курить, утверждают эксперты

«Ограничение доступа несовершеннолетних к сигаретам - это один из ключевых факторов в борьбе с подростковым курением. Мы работаем с крупной и мелкой розницей уже много лет и видим значительный прогресс», - сказала эксперт.

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Подростковое курение в России за последние 10 лет значительно снизилось. Этому способствовали «рост благосостояния граждан, развитие инфраструктуры здорового образа жизни и ограничение доступа несовершеннолетних к сигаретам», сообщила сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС руководитель Северо-Западного Общественного совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская.

«Ограничение доступа несовершеннолетних к сигаретам - это один из ключевых факторов в борьбе ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Латина прописалась в Бельгии

Бельгийский городок Хогстратен, расположенный на границе с Нидерландами Четырнадцать – Пятнадцать августа, наполнится зажигательными ритмами сальсы и регги, на время проведения тут фестиваля карибской музыки.
Antilliaanse Feesten — достаточно юный, но уже очень пользующийся популярностью фестиваль латиноамериканской музыки, собирающий на одной сцене музыкантов из Кубы, Белиза, Тринидада, Колумбии, Венесуэлы, Арубы и других государств Карибских островов.
На различных площадках в одно и то же время будут выступать Тего Кальдерон, Майкл Стюарт, Дестра Гарсия и многие другие, а у гостей фестиваля появится хорошая возможность станцевать ригитон, сальсу, бачату на большущем танцполе либо разучить главные движения совместно с реальными специалистами, которые проведут нес ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Легкий способ избавиться от шоколадной зависимости

Если вы - один из тех «шоколадоманов», которые не могут остановиться, пока не прикончат всю плитку, вы знаете, как трудно совместить страсть к шоколаду и идеальный вес.

Шоколад - лакомство сравнительно полезное, но уж очень калорийное. Если вы - один из тех «шоколадоманов», которые не могут остановиться, пока не прикончат всю плитку, вы знаете, как трудно совместить страсть к шоколаду и идеальный вес. Однако существует весьма простой способ уменьшить шоколадную «манию»: это - пешая ходьба.

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Appetite («Аппетит»), 15-минутная прогулка снижает количество потребляемого шоколада почти вдвое. Учеными был поставлен эксперимент с участием 78 добровольцев - любителей и постоянных потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Бельгию надежнее ездить через Голландию

В конце прошлой недели в СМИ появилась информация о том, что в дальнейшем году власти Бельгии хотят ужесточить контроль за границами. Напомним, что в “Новостях” от Шестнадцать ноября мы уже докладывали о неожиданном прецеденте “закручивании гаек” в посольстве этой страны, выразившемся в отказе на заезд в Бельгию для большой группы русских участников глобального салона изобретений, нововведений и технологий “Брюссель.

Эврика-2000”.
По данным туроператоров, продвигающим туры в страны Бенилюкс, никаких конфигураций правил заезда в Бельгию, равно как и сдвигов в работе бельгийского представительства за ближайшее время не наметилось. Срок дизайна въездных документов пока остается прежним - от одной до 2-ух недель (определенную роль здаесь играет наличие шенгенских виз в загранпаспорте клиента).

... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Пассажирский поток в Израиль и на Кипр восстановлен

Авиакомпания "Трансаэро" с ублажение отмечает, что после окончания военных действий в Ираке пассажирский поток на ее маршрутах в Израиль и на Кипр восстановился. Более того, наблюдается тенденция к его росту. С целью более полного ублажения пассажирского спроса авиакомпания приняла решение, начиная с 20 четыре апреля, на отдельных рейсах из Москвы в Тель-Авив заместо самолетов Боинг-737 (вместимостью до 100 восемнадцать кресел) ставить самолеты Боинг-767 (вместимостью до Двести семнадцать кресел).

Подмена воздушных судов на более емкие вероятна и на рейсах "Трансаэро" в кипрский город Пафос. Не считая того, на кипрском направлении планируется повышение частоты полетов.

В случае необходимости авиакомпания "Трансаэро" готова вводить дополнительные рейсы в Израиль и на Кипр. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Испания представила свой рейтинг отелей мира

В Испании размещен рейтинг гостиниц, которыми более довольны туристы. Опрос проводился посреди путников на веб-сайте Hotelclub.es.

Оказалось, что самые наилучшие гостиницы в Европе находятся Ирландии и Англии. На 3-ем месте гостиницы Испании.

А худшие европейские гостиницы, по воззрению гостей веб-сайта, находятся в Италии.
Ирландия возглавила и мировой рейтинг, опередив, таким макаром, Новейшую Зеландию и Австралию. Англия также подтвердила высочайшее качество собственных номеров, заняв 4-ое место в данном перечне.

Пятую и шестую строку занимают соответственно США и Испания, оставляя сзади Францию и Германию.
Худшими в мире отелями Hotelclub.es именует японские гостиницы. Им отдано самое последнее место мирового рейтинга.
HotelClub.es позволяет бр ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В течение 2010 и 2011 годов Ульяновская областная детская клиническая больница получит 31 млн. рублей, из них 21,5 млн. рублей на проведение ремонтных работ и 9,5 млн. рублей на закупку двух реанимобилей

УЛЬЯНОВСК, 18 декабря. /АМИ-ТАСС/. Ульяновской областной детской больнице будет выделен 31 млн. рублей на ремонт нескольких отделений и закупку двух реанимобилей. Такое решение было принято на прошедшем в больнице в четверг выездном заседании регионального правительства под руководством губернатора Сергея Морозова, сообщил сегодня в пресс-службе Минздрава области.

«Уверен, что принятое решение о выделении средств станет отправной точкой для начала большой работы по дальнейшему развитию и переоснащению лечебного учреждения», - сказал глава региона. Он отметил, что область нуждается в современном, способном решать задачи самой высокой сложности детском лечебном учреждении, которое может и должно стать одним из лучших в Приволжском федеральном округе.

«И тот факт, ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ifreaujasur1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »